Lotto N. 348

Grande piatto in porcellana

Cina, XIX Sec.
decorato in policromia con motivi floreali e di fenici, al centro dragone con pipistrelli e nuvole, lievi difetti, d. 48 cm.
€ 150 / 200
Stima