Lotto N. 421

Grande piatto in porcellana Imari

Giappone, fine XVIII Sec.
decorato in policromia e oro su fondo bianco con un cane di Pho al centro circondato da motivi floreali e vegetali, marchio in blu sotto la base, d. 53 cm.
€ 1.800 / 2.400
Stima