"Scena di battaglia", olio su tela entro cornice in legno dorato
All'esame della lampada di Wood si riscontrano lievi interventi di ridipintura. L'opera è reintelata in tempi recenti e presenta nel telaio sul retro una attribuzione contemporanea., 34,5x26,5 cm.