Lotto N. 527

Jacques Courtois, attribuito

Francia, XVII Sec.
"Scena di battaglia", olio su tela entro cornice in legno dorato All'esame della lampada di Wood si riscontrano lievi interventi di ridipintura. L'opera è reintelata in tempi recenti e presenta nel telaio sul retro una attribuzione contemporanea., 34,5x26,5 cm.
€ 200 / 300
Stima