Lotto N. 465

Jean Pillement
(Francia, 1728 - Francia, 1808)

Jean Pillement

Lione 1728 - 1808
"Paesaggi marini", coppia di oli su tela, entro cornice in legno dorato. All'esame della lampada di Wood, i dipinti presentano lievi interventi di restauro. Su uno dei due sono visibili due piccole rotture. I quadri sono reintelati. Le opere sono in buono stato di conservazione., 49x65 cm.
€ 2.500 / 3.500
Stima