Lotto N. 501

Josè Miralles Darmanin
(Spagna, 1851 - Spagna, 1900)

Jose Miralles Darmanin

Valencia 1851 - 1900
"Ritorno dal pascolo", olio su tela, entro cornice in legno dorato, firmato in basso a sinistra "J. Miralles". All'esame della lampada di Wood il dipinto presenta lievi interventi di ridipintura. Il quadro è in ottimo stato di conservazione., 56x84 cm.
€ 800 / 1.200
Stima