Lotto N. 552

Justus Sustermans
(Belgio, 1597 - Italia, 1681)

Justus Sustermans

Anversa 1597 - Firenze 1681
"Ritratto di Margherita de' Medici", olio su tela, entro cornice in legno dorato. All'esame della lampada di Wood, il dipinto presenta lievi interventi di ridipintura ed è in ottimo stato di conservazione., 122,5x95 cm.
€ 10.000 / 15.000
Stima