Lotto N. 313

Panca in legno dipinto in policromia

Italia, XIX Sec.
decorata con motivi di putti, ghirlande e volute vegetali, seduta apribile, completa di cuscino con all'interno un vano contenitore, poggiante su base di linea sagomata rivestita in velluto, lievi difetti 13x192x55 cm. (base), 203x165x40 cm. (panca)
€ 1.000 / 1.500
Stima