Lotto N. 344

Paravento a sei ante in legno laccato

Cina, fine XIX sec.
decorato con madreperla e oro a raffigurare scene di vita orientale e motivi naturalistici, lievi difetti, 185x240 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima