Lotto N. 538

Pittore dell'Italia settentrionale

fine XVII Sec.
"Ritratto di bambina con cane", olio su tela, entro cornice in legno dorato. All'esame della lampada di Wood il dipinto mostra alcuni interventi di ridipintura poco significativi. Il quadro è in ottimo stato di conservazione., 60,7x46 cm.
€ 1.500 / 2.000
Stima