"Natura morta con frutta, verdure, fiori e funghi", olio su tela, entro cornice in legno dorato.
All'esame della lampada di Wood, il quadro presenta moderati interventi di ridipintura. Il dipinto è stato reintelato in epoca recente ed è in buono stato di conservazione., 157,5x102 cm.