"Natura morta floreale entro vaso con rilievo decorato con un gioco di putti", olio su tela, entro cornice in legno.
All'esame della lampada di Wood, il dipinto presenta molti interventi di ridipintura e diverse cadute di colore in prossimità della cornice in basso., 79x115 cm.