Lotto N. 541

Pittore inglese

XIX Sec.
"Allegoria della primavera", olio su tela, entro cornice in legno dorato con decorazioni vegetali. All'esame della lampada di Wood il dipinto presenta significativi interventi di restauro, reintelo novecentesco., 62x34,3 cm.
€ 400 / 600
Stima