Lotto N. 478

Pittore inglese

XIX Sec.
"Veduta del castello di Miramare e del golfo di Trieste", olio su tela, entro cornice in legno dorato ed intagliato. All'esame della lampada di Wood, il dipinto mostra lievi interventi di ridipintura. Il dipinto è in ottimo stato di conservazione., 72x98 cm.
€ 800 / 1.200
Stima