Lotto N. 550

Pittore italiano

XVIII Sec.
"Ritratto di nobildonna con cagnolino", olio su tela, entro cornice in legno dorato. All'esame della lampada di Wood il dipinto presenta lievi ridipinture e qualche caduta di colore. L'opera risulta reintelata., 91x70 cm.
€ 500 / 700
Stima