"Diana e Atteone", olio su tela, entro cornice in legno.
il dipinto presenta una incrinatura orizzontale a metà della tela.
All'esame della lampada di Wood si riscontrano lievi interventi di restauro.
Provenienza: Collezione Versace, Sotheby's Londra 2009
, 126x89 cm.