Lotto N. 482

Pittore italiano

XVIII Sec.
"Paesaggio con cascata", olio su tela, entro cornice in legno. All'esame della lampada di Wood, il dipinto presenta alcuni interventi di restauro, tra i quali si evidenziano ridipinture e stuccature. Il quadro presenta un reintelo del XIX secolo., 97,5x135 cm.
€ 3.500 / 4.500
Stima