Lotto N. 523

Pittore italiano

tardo XVII Sec.
"Predica di un Gesuita", olio su tela, entro cornice in legno dorato. All'esame della lampada di Wood, il dipinto si presenta in buono stato di conservazione e mette in evidenza alcuni lievi interventi di ridipintura., 34x28 cm.
€ 400 / 600
Stima