"Morte della Vergine", olio su rame, entro cornice in legno dorato.
All'esame della lampada di Wood l'opera si presenta in debole stato di conservazione e presenta alcune cadute di colore nel manto della Vergine e nelle zone vicine alla cornice, 24x31,5 cm.