Lotto N. 528

Pittore olandese

XVII Sec.
"Giovane flautista con cappello di paglia", olio su tela, entro cornice in legno dorato. Il dipinto è in ottimo stato di conservazione e presenta qualche intervento di ridipintura. Sul retro della tela è presente un bollo in ceralacca poco leggibile., 85,5x69 cm.
€ 2.500 / 3.500
Stima