Lotto N. 470

Pittore olandese

XVIII Sec.
"Paesaggio con pascolo bovino", tempera su tavola, entro cornice in legno dorato. All'esame della lampada di Wood, il quadro presenta lievi interventi di ridipintura e una riparazione della commettitura della tavola nella parte alta del dipinto. Il dipinto si presenta in buono stato di conservazione., 33,5x47,5 cm.
€ 1.500 / 2.000
Stima