Lotto N. 566

Pittore spagnolo

fine XVII - XVIII Sec.
"Giovane con simboli della passione", olio su tela All'esame della lampada di Wood risultano degli interventi di ridipintura negli incarnati, alcuni dei quali visibili anche ad occhio nudo. L'opera è stata reintelata e le condizioni di conservazione sono complessivamente buone, 61x46 cm.
€ 400 / 600
Stima