"Riposo nella fuga in Egitto con Madonna allattante", olio su tela, entro cornice in legno dorato
All'esame della lampada di Wood il dipinto presenta lievi interventi di restauro e alcune tracce di ridipinture lungo i bordi in prossimità della cornice., 47x35,5 cm.