Lotto N. 519

Pittore veneziano

fine XVIII Sec.
"Veduta del Canal Grande da ponte di Rialto verso Ca' Foscari”, olio su tela, entro cornice in legno dorato del XIX secolo. All'esame della lampada di Wood, l'opera non presenta significativi interventi di restauro. Ottime condizioni conservative. , 65x81 cm.
€ 6.000 / 8.000
Stima