Lotto N. 517

Pittore veneziano

XIX Sec.
"Veduta del Canale con Santa Maria della Salute", olio su tela, entro cornice in legno decorato a foglie, siglato in basso a destra. All'esame della lampada di Wood, l'opera presenta delle stuccature nell'edificio in prossimità della cornice a destra e qualche piccolo intervento di ridipintura, è riscontrabile un reintelo recente. Il quadro si presenta in buono stato di conservazione., 63x89 cm.
€ 1.500 / 2.000
Stima