Lotto N. 385

Portapennelli in avorio Shibaiama

Giappone, Epoca Meiji, XIX Sec.
intarsiato in madreperla, pietre dure e coralli, decorato con vasi di fiori e volatili, base esagonale in teak intagliato e traforato con motivi vegetali, firmato entro riserva in legno, portapennelli h. 31 cm., h. totale 59 cm.
€ 8.000 / 10.000
Stima