Lotto N. 515

Rafael Senet y Pérez
(Spagna, 1856 - Spagna, 1926)

Rafael Senet y Perez

Siviglia 1856 - Madrid 1926
"Scorcio veneziano", olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice in legno dorato. All'esame della lampada di Wood, il dipinto presenta degli interventi di ridipintura. L'opera si trova in ottimo stato di conservazione., 62x41,5 cm.
€ 4.000 / 6.000
Stima