Lotto N. 355

Scultura in porcellana "Blanc de Chine"

Cina, XIX - XX Sec.
raffigurante una Guanyin in posizione eretta con indosso abiti fluenti e con in mano un fiore di loto, poggiante su base circolare decorata con motivi floreali, difetti e mancanze, h. 41,5 cm.
€ 200 / 300
Stima