Lotto N. 358

Scultura in porcellana "Blanc de Chine"

Cina, XVIII Sec.
raffigurante una Guanyin poggiante su base decorata con motivi floreali, difetti e mancanze. Provenienza: Goffi & Carboni, Roma, h. 23,5 cm.
€ 300 / 400
Stima