"Campagna romana con allegorie delle Virtù", olio su rame, entro cornice in legno dorato.
All'esame della lampada di Wood, il dipinto presenta dei lievi interventi di ridipintura ed è in ottimo stato di conservazione.
Il dipinto è provvisto dell'attestato di libera circolazione., 21,8x16,9 cm.