Lotto N. 503

Scuola romana

XVIII Sec.
"Campagna romana con allegorie delle Virtù", olio su rame, entro cornice in legno dorato. All'esame della lampada di Wood, il dipinto presenta dei lievi interventi di ridipintura ed è in ottimo stato di conservazione. Il dipinto è provvisto dell'attestato di libera circolazione., 21,8x16,9 cm.
€ 6.000 / 9.000
Stima