Lotto N. 516

Scuola veneta

XVIII Sec.
"Fondamenta vecchie", olio su tela, entro cornice in legno dorato decorata con motivo a palmette. All'esame della lampada di Wood il dipinto presenta lievi interventi di ridipintura nella zona delle architetture e delle cadute di colore in prossimità della cornice in basso e a sinistra. Sul retro riporta scritta indicante il titolo in grafia del XVIII secolo. , 27x18,5 cm.
€ 800 / 1.200
Stima