Lotto N. 327

Tappeto Kasak

Caucaso, fine XIX Sec.
disegno geometrico abbinato con motivi florali su fondo blu e rosso, trama, ordito e vello in lana, si notano alcuni restauri lungo la bordura esterna, 315x115 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima