Lotto N. 321

Tappeto Kirman

Iran, fine XIX Sec.
ricca decorazione floreale policroma su fondo blu e beige, trama e ordito in cotone, vello in lana, usure, 353x267 cm.
€ 4.000 / 6.000
Stima