Lotto N. 412

Versatoio in bronzo brunito

Cina, XVII - XVIII Sec.
corpo circolare provvisto di coperchio, manico e becco a foggia di dragone, lievi usure e piccole mancanze, 22x36x24 cm.
€ 300 / 500
Stima