Lotto N. 377

Zuppiera con presentore in porcellana Canton

Cina, fine XIX Sec.
decorata in policroma con raffigurazioni di vita di corte entro riserve, motivi floreali, vegetali e di volatili, h. 30x37x25 cm.
€ 1.200 / 1.500
Stima