"Marion Delorme", 1885, tre figurini per la rappresentazione dell'opera omonima di Amilcare Ponchielli, tecnica mista su cartoncino, titolo in alto a sinistra, annotazioni sparse sul fronte, firma e data in basso a destra, timbro Ricordi Milano al retro, lievi difetti, 37x21,2 cm.