"Carro di Flora",acquarello, tempera e matita su cartoncino, firmato e datato "Paris 904" in basso a destra, titolo in alto a sinistra, annotazioni tecniche a matita sul fronte, piccolo bozzetto a matita in alto a destra, piega del cartoncino al centro, difetti, 54x36,5 cm.