"I segni nella porta", 1970, olio su tela, firma in basso a destra, firma, titolo e data sul retro, entro cornice
Provenienza: Galleria Giulia srl, Arezzo, Collezione privata, Roma
Autentica del Prof. Giovanni Di Summa su fotografia rilasciata in data 09 maggio 2005, 65x81 cm.