"Natura morta con vaso", 1947, china su carta, firmata in basso a destra, etichetta al retro, entro cornice
Provenienza: Galleria Don Chisciotte, Roma; Collezione privata, Roma. Autentica su fotografia di Romana Severini Brunori, n. 01 ottobre 2018, 26x20 cm.