×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
47
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Casa d'aste
Informazioni utili
Chi Siamo
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design e Arti Decorative del 900
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Fine Art: Arredi e Oggetti d’arte
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Stampe, Disegni e Multipli d'autore
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
SHARE
it
Ita
Eng
Login
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Colasanti Live
Casa d'aste
Informazioni utili
Chi Siamo
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design e Arti Decorative del 900
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Fine Art: Arredi e Oggetti d’arte
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Stampe, Disegni e Multipli d'autore
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Home page
Calendario Aste
GIOIELLI E OROLOGI - ASTA A TEMPO - III
Asta a tempo
47
47
GIOIELLI E OROLOGI - ASTA A TEMPO
ven
7 -
ven
14 Dicembre 2018
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
Sartoris Alberto
FASHION VINTAGE
GIOIELLI E OROLOGI
anni 30/40
anni 40/50
anni 50/60
anni 60
anni 60/70
anni 70
anni 70/80
fine XIX Sec.
firmata Rocchi, anni 70
firmato
Francia anni 70/80
Inghilterra primi 900
primi 900
primi '900
ref. 209344, anni 2000
Torino 1901 - Pompaples 1998
XX Sec.
Invenduto
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
1500 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 67 LOTTI
Pagina:
1
2
3
Next
Last
Lotto N. 219
Lotto N. 219
Anello a serpente in oro giallo 18kt e ematite
diamante taglio brillante, misura 6, peso 9,6 gr.
Offerta Libera
Venduto
Lotto N. 220
Lotto N. 220
Baume & Mercier, orologio da donna
anni 60
anni 60
in oro bianco 18kt, cassa circolare mm. 20 contornata da diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, quadrante argentato [..]
€ 800 / 1.000
Stima
Venduto
Lotto N. 221
Lotto N. 221
Anello in oro bianco 18kt
centrato da un topazio taglio smeraldo, misura 11, peso 10 gr.
€ 150 / 250
Stima
Venduto
Lotto N. 222
Lotto N. 222
Anello in oro bianco 18kt con zaffiro ovale e diamanti
zaffiro ct 0,80 circa e diamanti taglio brillante ct 0,50 circa, misura 14 , peso 7,8 gr.
€ 400 / 600
Stima
Invenduto
Lotto N. 223
Lotto N. 223
Anello in oro due colori 18kt con smeraldo naturale
origine Brasile, taglio ovale ct 3,10 circa e diamanti taglio navette e brillante ct 0,60 circa colore G/J - purezza [..]
€ 1.200 / 1.500
Stima
Invenduto
Lotto N. 224
Lotto N. 224
Anello in oro giallo 14kt
con sette opali arlecchino, misura 13, peso 3,7 gr.
Offerta Libera
Venduto
Lotto N. 225
Lotto N. 225
Anello in oro giallo 14kt e opale arlecchino
misura 14, peso 3,8 gr.
Offerta Libera
Venduto
Lotto N. 226
Lotto N. 226
Anello in oro giallo 18kt e corallo mediterraneo
scolpito a foggia di girasole, misura 14,5, lievi difetti, peso 5,5 gr.
€ 80 / 120
Stima
Venduto
Lotto N. 227
Lotto N. 227
Bracciale in oro giallo 18kt
maglie snodabili di forma rettangolare, chiusura a scomparsa, lunghezza 8 cm., peso 29 gr.
€ 700 / 900
Stima
Venduto
Lotto N. 228
Lotto N. 228
Bulgari, anello B zero in oro bianco 18kt
misura 14, peso 7 gr.
€ 400 / 600
Stima
Invenduto
Lotto N. 229
Lotto N. 229
Bulgari, anello B.Zero1
in oro bianco 18kt, misura 12, peso 11,20 gr.
€ 450 / 650
Stima
Invenduto
Lotto N. 230
Lotto N. 230
Bvlgari, anello solitario
in oro bianco 18kt con un diamante taglio brillante ct 0,20, firmato all'interno del gambo, misura 7 , peso [..]
€ 500 / 700
Stima
Invenduto
Lotto N. 231
Lotto N. 231
Ciondolo portafortuna "manufica"
in sodalite con elementi in oro giallo 18kt e smalti, lunghezza 8 cm. (restauri), peso 41.3 gr.
Offerta Libera
Venduto
Lotto N. 232
Lotto N. 232
Collier in oro giallo 18kt
maglie snodabili di forma rettangolare, chiusura a scomparsa, lunghezza 42 cm., peso 58 gr.
€ 1.500 / 1.800
Stima
Invenduto
Lotto N. 233
Lotto N. 233
Collier in oro giallo 18kt a maglie traforate
di forma triangolare e rettangolare disposte a gradazione, lunghezza 42 cm., peso 21,7 cm.
€ 500 / 800
Stima
Venduto
Lotto N. 234
Lotto N. 234
Filo di perle coltivate di acqua dolce
di mm.11 , chiusura a moschettone in oro bianco 18kt, l. 38 cm.
€ 100 / 200
Stima
Venduto
Lotto N. 235
Lotto N. 235
Lunga collana bijou
composta da sfere in onice nero e cristallo briolet di mm. 12, chiusura in metallo dorato, l. 120 cm.
Offerta Libera
Venduto
Lotto N. 236
Lotto N. 236
Orecchini in oro giallo 18kt
con due quarzi citrini taglio briolet e diamanti taglio brillante ct 0.10 circa, peso 6,4 gr.
€ 150 / 250
Stima
Venduto
Lotto N. 237
Lotto N. 237
Pendente "fiammifero" in oro bianco 18kt
diamanti fancy brown taglio brillante ct 1 circa, completo di collanina in oro bianco 18kt, lunghezza 43 cm., [..]
€ 300 / 600
Stima
Venduto
Lotto N. 238
Lotto N. 238
Pendente ramo corallo rosso mediterraneo
con montatura in oro giallo 18kt, peso 25.9 gr.
€ 150 / 200
Stima
Venduto
Lotto N. 239
Lotto N. 239
Pomellato, bracciale Dodo in argento e tessuto
entro custodia e scatola originali
Offerta Libera
Venduto
Lotto N. 240
Lotto N. 240
Spilla a foglia in oro giallo e bianco 18kt
diamanti taglio brillante ct 0,50 circa, peso 7,7 gr.
€ 250 / 350
Stima
Invenduto
Lotto N. 241
Lotto N. 241
Yves Saint Laurent, collana bijou
metallo dorato a motivo floreale e strass, lunghezza 45 cm.
€ 100 / 150
Stima
Venduto
Lotto N. 242
Lotto N. 242
Spilla ferro di cavallo in oro rosa 18kt
anni 30/40
anni 30/40
corallo rosa alternato a rose di diamante , peso 10,6 gr.
€ 150 / 200
Stima
Venduto
Lotto N. 243
Lotto N. 243
Spilla in oro giallo 18kt a foggia di aereoplano
anni 30/40
anni 30/40
, peso 5 gr.
€ 120 / 180
Stima
Venduto
Lotto N. 244
Lotto N. 244
Parure spilla e orecchini a forma di foglie
anni 40/50
anni 40/50
in oro giallo 18kt e platino e diamanti taglio brillante antico ct 0,20 circa, chiusura a clip , peso 19,8 gr. [..]
€ 500 / 800
Stima
Invenduto
Lotto N. 245
Lotto N. 245
Pendente "borsetta" in oro giallo 18kt
anni 40/50
anni 40/50
maglia a tessuto con applicate pietre semipreziose, peso 29,6 gr.
€ 400 / 600
Stima
Invenduto
Lotto N. 246
Lotto N. 246
Spilla ciondolo in oro rosa e microperline
anni 40/50
anni 40/50
, peso 4,7 gr.
€ 50 / 90
Stima
Venduto
Lotto N. 247
Lotto N. 247
Anello contrarié a foggia di passerotti
anni 50/60
anni 50/60
in oro giallo 18kt e smalto policromo, misura 11, peso 8 gr.
€ 180 / 250
Stima
Venduto
Lotto N. 248
Lotto N. 248
Anello in oro bianco 14kt e diamanti
anni 50/60
anni 50/60
taglio brillante, misura 10,5, peso 5,6 gr.
Offerta Libera
Venduto
1 - 30 di 67 LOTTI
Pagina:
1
2
3
Next
Last