a) placca rettangolare in argento cesellato ad altorilievo, raffigurante una scena allegorica, datata 1714, manifattura europea, 9,5x6,5 cm.
b) placca in argento cesellato a raffigurare la deposizione di Cristo, datata 1662, manifattura europea, 11x7 cm., peso complessivo 175 gr.