a) vassoio portaposta di forma ottagonale con monogramma entro cartiglio, Italia, XX Sec.,18x12 cm.
b) scatola in radica di tuia con coperchio in argento inciso, Firenze, bollo Fascio, 1934 - 1944, 4,5x14x9,5 cm.
c) piattino rettangolare sbalzato, Londra, 1890, 11,5x7 cm.
, peso complessivo 201 gr.