piani in marmo bianco decorati con motivi geometrici in marmi policromi, poggianti su stutture ad urna interamente lastronate in ciliegio con profili in legno dipinto e fregi in legno intagliato e dorato, gambe a sciabola con terminali ferini, poggianti su basi a mezzaluna.
, 92x81x41 cm.