"Senza titolo", 1978, olio su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice. Autentica dell'artista su fotografia.
Esposizione: Guarnieri Olivieri Verna- Gli anni settanta, ProgettoArte-Elm, Milano 2016, con relativa pubblicazione sul Catalogo della Mostra, 100x130 cm.