"Sun", 1971, tecnica mista e collage su tavola, firmata, datata e titolata sul retro con dichiarazione di autenticità di Rosangela Baggini in data 23 marzo 1973 e timbro della Galleria Pace, entro cornice
Opera archiviata presso il Catalogo Generale delle Opere di Roberto Crippa a cura della Galleria Pace, Milano, con il n. 84, come da autentica su fotografia
Provenienza: collezione privata, Roma
Bibliografia: "Roberto Crippa, Catalogo Generale delle Opere" a cura di G. Stefanini, R. Crippa jr, Edizioni Galleria Pace Milano, n. 841
, 100x80 cm.