DESIGN & ARTI DECORATIVE DEL 900 - II

Lotto N. 395

Ceramiche Zaccagnini

Firenze, anni 40-50
vaso in ceramica policroma realizzato a globo terracqueo, marcato "D72" con simbolo grafico della manifattura sotto la base, lievi usure, h. 27 cm.
€ 100 / 150
Stima