in oro rosa 18kt, cassa tonda 37 mm. ref. 1303, quadrante argentato con numeri arabi, lievi difetti, bicompax con contatori a contrasto, scala tachimetrica e telemetrica, movimento meccanico a carica manuale, calibro landeron 48, cinturino in pelle con fibbia in metallo dorato