×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
53
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Casa d'aste
Informazioni utili
Chi Siamo
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design e Arti Decorative del 900
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Fine Art: Arredi e Oggetti d’arte
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Stampe, Disegni e Multipli d'autore
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
SHARE
it
Ita
Eng
Login
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Colasanti Live
Casa d'aste
Informazioni utili
Chi Siamo
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Home page
Calendario Aste
OROLOGI DA COLLEZIONE & GIOIELLI - I
53
53
OROLOGI DA COLLEZIONE & GIOIELLI
mer
11 Dicembre 2019
TORNATA UNICA: 11/12/2019 Ore 16:00
DAL 5 AL 9 DICEMBRE
ORARIO CONTINUATO 10-19
VIA AURELIA 1249
00166 ROMA
Entra o registrati
Lista Venduto
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Acquista il Catalogo
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
FASHION VINTAGE
GIOIELLI E OROLOGI
anni 2000
anni 40/50
anni 50 circa
anni 60/70
anni 70
anni 70 circa
anni 70/80
anni 80
anni 80 circa
anni 80/90
anni 90
anni 90 circa
anno 1950
anno 1962
anno 1973
anno 1977
anno 1982
anno 1984
anno 1987
anno 1989
anno 1992
anno 1993
anno 1996
anno 1998
anno 2000
anno 2000 circa
anno 2001
anno 2004
anno 2006
anno 2010
anno 2010 circa
anno 2014
bollo Fascio, anni 40/50
Brasile, anni 70
Capri
design di Christine Henry
design di Jacques Eudel
design di Nathalie Vialars, anno ..
design di Pierre Péron
design di Zoe Pauwels
edizione limitata 2018
edizione limitata, anno 1995
firmate Lilien
firmati Villa
firmato Fumis
Francia, 1920 circa
Francia, 1930 circa
Germania
Italia, XX Sec.
manifattura orientale
Mosco, Cortina
New York
New York, anni 40/50
Parigi 2018
Parigi, XX Sec.
Paris - New York, firmati
periodo Vittoriano
primi '900
Roma
Roma fine XIX Sec.
Roma, anni 70
Roma, anni 90
tiratura limitata n. 0/17, anno ..
XIX Sec.
XX Sec.
Fascia di prezzo da
0 €
a
20000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
121 - 150 di 334 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Next
Last
Lotto N. 121
Lotto N. 121
Anello contrarié in oro bianco 18kt e due diamanti
taglio brillante rispettivamente di ct 2,40 e ct 2,45 circa, misura 18, peso 7,9 gr.
€ 18.000 / 25.000
Stima
Lotto N. 122
Lotto N. 122
Parure in oro bianco 18kt con diamanti zaffiri
taglio brillante ct 6 circa, al centro radici di zaffiro taglio ovale briolet ct 15 circa, composto da un anello [..]
€ 3.500 / 4.500
Stima
Lotto N. 123
Lotto N. 123
Bracciale in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante disposti a motivo di onde, nella parte centrale diamanti taglio marquise a gradazione per una [..]
€ 18.000 / 25.000
Stima
Lotto N. 124
Lotto N. 124
Orecchini pendenti in oro bianco 18kt e diamanti
anni 60/70
anni 60/70
taglio brillante disposti a motivo floreale ct 3 circa e due diamanti pendenti taglio brillante ct 0,60 circa [..]
€ 3.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 125
Lotto N. 125
Anello in platino e diamante ct 1,59 circa
taglio brillante colore L - purezza VS1 contornato da diamanti taglio brillante, baguettes e navettes ct 1,50 [..]
€ 2.400 / 2.800
Stima
Lotto N. 126
Lotto N. 126
Collier in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 30 circa disposti a doppia riviere a motivo di stelle, firmata Capuano sulla chiusura, lunghezza [..]
€ 18.000 / 25.000
Stima
Lotto N. 127
Lotto N. 127
Pomellato, anello modello Arabesque Noir
realizzato in oro rosa 18kt e titanio, firmato sul gambo, misura 12 Completo di scatola, peso 8,1 gr.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 128
Lotto N. 128
Pomellato, orecchini clips in oro giallo 18kt
con due granati sfaccettati, firmati sulla clips, peso 15,6 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 129
Lotto N. 129
Pomellato, tre fedi in oro tre colori 18kt
con tre diamanti taglio brillante, firmate sul gambo, misura 6/7, peso 7,5 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 130
Lotto N. 130
Pomellato, collier divisibile in due bracciali
maglie groumette piatte alternate in oro giallo e bianco 18kt , firmato su una maglia, chiusure a scomparsa, completo [..]
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 131
Lotto N. 131
Pomellato, orecchini modello Iconica Bold
in oro giallo 18kt, firmati sul retro, peso 33,7 gr.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 132
Lotto N. 132
Pomellato, orecchini ovali in oro giallo 18kt
impreziositi da smeraldi, zaffiri, rubini tondi e diamanti taglio brillante, firmati sul profilo, peso 21 gr.
€ 1.200 / 1.600
Stima
Lotto N. 133
Lotto N. 133
Pomellato, anello modello Iceberg
in oro bianco e giallo con grande acquamarina taglio ovale briolet contornata da diamanti taglio brillante ct [..]
€ 3.500 / 4.500
Stima
Lotto N. 134
Lotto N. 134
Pomellato, anello fascia
oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 2 circa, firmata all'interno del gambo misura 12, peso 14 gr [..]
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 135
Lotto N. 135
Chantecler, orecchini pendenti
Capri
Capri
in oro rosa e bianco 18kt con zaffiri rosa tondi ct 3 circa e diamanti taglio brillante ct 0,60 circa. Completi [..]
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 136
Lotto N. 136
Bracciale tennis in oro giallo 14kt e diamanti
taglio brillante ct 3,25 circa, chiusura a scomparsa, lunghezza 16,5 cm., peso 14,4 gr.
€ 2.400 / 2.800
Stima
Lotto N. 137
Lotto N. 137
Anello a fascia in oro giallo 18kt e diamanti
taglio brilante ct 5,50 circa disposti a motivo di fiori, misura 14, peso 24 gr.
€ 3.500 / 4.000
Stima
Lotto N. 138
Lotto N. 138
Orecchini bombé in oro giallo 18kt
diamanti taglio brillante ct 8 circa alternati da zaffiri tondi ct 7 circa, peso 20,5 gr.
€ 5.000 / 7.000
Stima
Lotto N. 139
Lotto N. 139
Girocollo in platino e diamanti
taglio brillante ct 2,65 circa, lunghezza 20 cm., peso 3,6 gr.
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 140
Lotto N. 140
Orecchini punto luce con diamanti
taglio brillante ct 0,62 circa montati su oro bianco 14kt, peso 1,2 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 141
Lotto N. 141
Anello a fascia in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 2 circa, maglie snodabili, misura 17, peso 11 gr.
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 142
Lotto N. 142
maglia tubolare snodabile con incastonati diamanti taglio brillante ct 40 circa, chiusura a scomparsa lunghezza [..]
€ 20.000 / 25.000
Stima
Lotto N. 143
Lotto N. 143
Anello fede in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 3,50 circa con un diamante taglio a goccia pendente ct 0,45 circa, misura 12, peso 3,8 gr.
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 144
Lotto N. 144
Anello in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 0,80 circa, al centro piccolo smeraldo, misura 11, peso 5,9 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 145
Lotto N. 145
Anello riviere in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 0,80 circa, misura 9, peso 3,7 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 146
Lotto N. 146
Anello tre fedi in oro bianco 18kt
rispettivamente una con diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, le altre con rubini tondi ct 0,50 circa, misura [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 147
Lotto N. 147
cinque diamanti taglio brillante ct 0,90 circa, misura 11, peso 5 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 148
Lotto N. 148
Orecchini in oro bianco 18kt con due diamanti
taglio brillante ct 1,10 circa colore F/G - purezza IF/VVS contornati da diamanti taglio huit-huit ct 0,15 circa. Completo [..]
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 149
Lotto N. 149
Anello solitario con un diamante ct 0,85 circa
taglio brillante, colore F/G - purezza VS contornato da diamanti taglio huit-huit ct 0,10 circa, misura 13 Completo [..]
€ 2.000 / 2.400
Stima
Lotto N. 150
Lotto N. 150
taglio carré ct 2 circa, misura 7,5, peso 3,7 gr.
€ 1.000 / 1.300
Stima
121 - 150 di 334 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Next
Last