×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
53
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Casa d'aste
Informazioni utili
Chi Siamo
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design e Arti Decorative del 900
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Fine Art: Arredi e Oggetti d’arte
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Stampe, Disegni e Multipli d'autore
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
SHARE
it
Ita
Eng
Login
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Colasanti Live
Casa d'aste
Informazioni utili
Chi Siamo
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Home page
Calendario Aste
FASHION VINTAGE - II
53
53
FASHION VINTAGE
mer
11 Dicembre 2019
TORNATA UNICA: 11/12/2019 Ore 19:00
DAL 5 AL 9 DICEMBRE
10 -19 ORARIO CONTINUATO
VIA AURELIA 1249
00166 ROMA
Entra o registrati
Lista Venduto
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Acquista il Catalogo
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
FASHION VINTAGE
GIOIELLI E OROLOGI
anni 2000
anni 40/50
anni 50 circa
anni 60/70
anni 70
anni 70 circa
anni 70/80
anni 80
anni 80 circa
anni 80/90
anni 90
anni 90 circa
anno 1950
anno 1962
anno 1973
anno 1977
anno 1982
anno 1984
anno 1987
anno 1989
anno 1992
anno 1993
anno 1996
anno 1998
anno 2000
anno 2000 circa
anno 2001
anno 2004
anno 2006
anno 2010
anno 2010 circa
anno 2014
bollo Fascio, anni 40/50
Brasile, anni 70
Capri
design di Christine Henry
design di Jacques Eudel
design di Nathalie Vialars, anno ..
design di Pierre Péron
design di Zoe Pauwels
edizione limitata 2018
edizione limitata, anno 1995
firmate Lilien
firmati Villa
firmato Fumis
Francia, 1920 circa
Francia, 1930 circa
Germania
Italia, XX Sec.
manifattura orientale
Mosco, Cortina
New York
New York, anni 40/50
Parigi 2018
Parigi, XX Sec.
Paris - New York, firmati
periodo Vittoriano
primi '900
Roma
Roma fine XIX Sec.
Roma, anni 70
Roma, anni 90
tiratura limitata n. 0/17
XIX Sec.
XX Sec.
Fascia di prezzo da
0 €
a
20000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
271 - 300 di 334 LOTTI
Pagina:
First
Prev
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Next
Last
Lotto N. 271
Lotto N. 271
Gucci, borsa vintage in coccodrillo
anni 50 circa
anni 50 circa
colore blu notte, manico a mano rigido, finiture in metallo dorato, chiusura a patta, interno con tasche a scomparti [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 272
Lotto N. 272
anni 70 circa
anni 70 circa
colore nero, manico a tracolla regolabile, finiture in metallo dorato, chiusura a patta, interno con tasca a zip. Completo [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 273
Lotto N. 273
anni 70 circa
anni 70 circa
colore nero, tracolla a mano a due manici, finiture in metallo dorato, chiusura a patta, interno a due scomparti [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 274
Lotto N. 274
Coppia di bracciali bijou vintage
polsini realizzati in bachelite nera e strass
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 275
Lotto N. 275
Yves Saint Laurent, borsa vintage
realizzata in pelle e camoscio, tracolla in tessuto a cordoncino, 21x19x7 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 276
Lotto N. 276
realizzata in tessuto, manici a mano in resina a simulare la tartaruga, buone condizioni. Completa di custodia [..]
€ 120 / 150
Stima
Lotto N. 277
Lotto N. 277
realizzata in tessuto e pelle, manico a tracolla, finiture e chiusura con elementi in metallo dorato, tasca interna [..]
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 278
Lotto N. 278
Yves Saint Laurent, spilla sole bijou vintage
realizzata in metallo dorato
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 279
Lotto N. 279
Yves Saint Laurent, orecchini bijou vintage
realizzati in metallo dorato e resina colorata
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 280
Lotto N. 280
Yves Saint Laurent, parure bijou vintage
composta da spilla pendente e orecchini en suite in metallo dorato e perle
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 281
Lotto N. 281
Yves Saint Laurent, collana bijou vintage
realizzata in metallo dorato e resina colorata, lunghezza 41 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 282
Lotto N. 282
realizzati in metallo dorato
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 283
Lotto N. 283
anni 90 circa
anni 90 circa
realizzati in metallo dorato con logo YSL
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 284
Lotto N. 284
anni 90 circa
anni 90 circa
realizzata in metallo dorato maglia a catena con sedici charms pendenti, lunghezza 42 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 285
Lotto N. 285
Collana bijou vintage a cuori
realizzata in metallo dorato, lunghezza 39 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 286
Lotto N. 286
Collana bijou vintage
realizzata in metallo dorato, maglie a torchon, lunghezza 40/43 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 287
Lotto N. 287
Collana bijou vintage
realizzata in metallo dorato a maglie groumette, lunghezza 43 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 288
Lotto N. 288
Paco Rabanne, collana bijou vintage
anni 90 circa
anni 90 circa
realizzata in metallo dorato con dodici charms pendenti raffiguranti i simboli dei segni zodiacali, lunghezza [..]
€ 120 / 180
Stima
Lotto N. 289
Lotto N. 289
Givenchy, collana bijou vintage
realizzata in metallo dorato, lunghezza 41 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 290
Lotto N. 290
Christian Lacroix, bracciale bijou vintage
anni 80/90
anni 80/90
polsiera modello "Faisceau de sarments" realizzata in metallo dorato, lievi difetti, diametro 6 cm.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 291
Lotto N. 291
Givenchy, orecchini bijou vintage
Paris - New York, firmati
Paris - New York, firmati
realizzati in metallo dorato e perle
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 292
Lotto N. 292
anni 90 circa
anni 90 circa
realizzati in metallo dorato liscio e satinato
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 293
Lotto N. 293
Yves Saint Laurent, modello Mombasa
borsa realizzata in camoscio nero e pelle, manico a corno in metallo argentato da portare a mano o a spalla, interno [..]
€ 180 / 250
Stima
Lotto N. 294
Lotto N. 294
Yves Saint Laurent, spilla pendente bijou vintage
barretta realizzata in metallo argentato e strass
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 295
Lotto N. 295
realizzata in metallo brunito e strass a motivo di cuore
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 296
Lotto N. 296
Coppia di spille farfalle bijou vintage
firmate Lilien
firmate Lilien
realizzate in metallo e strass
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 297
Lotto N. 297
Bracciale bijou vintage
realizzato in metallo blu centrato da un cobra in strass
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 298
Lotto N. 298
Collier de chien e cinta bijou vintage
realizzati in tessuto e strass
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 299
Lotto N. 299
Swarovski, orecchini bijou
placcati in oro e cristalli. Completi di scatola originale
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 300
Lotto N. 300
Swarovski, due collier de chien bijou
placcati in oro, con cristalli applicati su tessuto. Completi di scatola originale
€ 80 / 100
Stima
271 - 300 di 334 LOTTI
Pagina:
First
Prev
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Next
Last