ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III

Lotto N. 342

Giuseppe Succi
(Italia, 1914 - Italia, 1989)

Bottiglia in argento e smalti policromi

Vienna, XIX Sec.
orafo Herman Bohm, corpo a foggia di musicista in costume d'epoca, interamente decorato con scene mitologiche e motivi vegetali e floreali, poggiante su base ovale, h. 27 cm., peso 841 gr.
€ 4.000 / 6.000
Stima