ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III

Lotto N. 378

Caffettiera in argento

Londra, Giorgio III, 1818
corpo piriforme sbalzato e cesellato con motivi floreali e vegetali, manico sagomato, presa del coperchio a foggia di pigna, h. 28 cm., peso 947 gr.
€ 400 / 600
Stima